1107
A GILT, CARVED AND LACQUERED WOOD TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
fusto lavorato a rilievo cimato da capitello con cherubini, base squadrata, montata a lampada, completo di paralume; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 185, diam. cm 34
Alt. cm 185, diam. cm 34
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000