1107
TORCERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XIX-XX SECOLO
fusto lavorato a rilievo cimato da capitello con cherubini, base squadrata, montata a lampada, completo di paralume; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 185, diam. cm 34
Alt. cm 185, diam. cm 34
676
STIMA € 1.000 - 2.000