1107
A GILT, CARVED AND LACQUERED WOOD TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
fusto lavorato a rilievo cimato da capitello con cherubini, base squadrata, montata a lampada, completo di paralume; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 185, diam. cm 34
Alt. cm 185, diam. cm 34
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000