1106
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di Signora con ventaglio
Firma non identificata e data 31 in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 97X67
Firma non identificata e data 31 in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 97X67
NO RESERVE
LOTS
1141
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SIGHTLY WORN, FEW MINOR GLAZE LOSSES
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SIGHTLY WORN, FEW MINOR GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
1164
A BASSANO MAIOLICA ECUELLE, 18TH-19TH CENTURY; SOME GLAZE LOSSES, THE DISH MISSING
A BASSANO MAIOLICA ECUELLE, 18TH-19TH CENTURY; SOME GLAZE LOSSES, THE DISH MISSING
ESTIMATE € 150 - 300