1098
impianto squadrato, con cornice interna a decoro geometrico stilizzato, percorsa ai lati da fregi floreali e naturalistici stilizzati, la cimasa centrata da panoplia militare sormontata da vaso classico; usure, rotture, mancanze, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 144, largh. cm 120
Alt. cm 144, largh. cm 120
799
ESTIMATE € 6.000 - 8.000