1098
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XIX SECOLO
impianto squadrato, con cornice interna a decoro geometrico stilizzato, percorsa ai lati da fregi floreali e naturalistici stilizzati, la cimasa centrata da panoplia militare sormontata da vaso classico; usure, rotture, mancanze, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 144, largh. cm 120
Alt. cm 144, largh. cm 120
676
STIMA € 1.000 - 2.000