1098
impianto squadrato, con cornice interna a decoro geometrico stilizzato, percorsa ai lati da fregi floreali e naturalistici stilizzati, la cimasa centrata da panoplia militare sormontata da vaso classico; usure, rotture, mancanze, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 144, largh. cm 120
Alt. cm 144, largh. cm 120
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200