1096
a due corpi, con decoro floreale stilizzato, fronte leggermente bombato con sportello superiore e inferiore, piedi a mensola, cimasa mistilinea; usure, restauri, modifiche e rotture, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 203, larg. cm 87, prof. cm 54
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000