1090
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
a dodici luci su bracci a volute contrapposte, fusto tornito, ornato con fili di perle e gocce, alcune in colore ametista e fiori policromi; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 92, diam. cm 82
Alt. cm 92, diam. cm 82
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500