1089
AN EBONIZED WOOD MODEL OF A SECRETAIRE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
di gusto Impero, con fregi e piedi in metallo dorato su impianto architettonico con colonne a tutto tondo, piani in marmo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 27, larg. cm 19, prof. cm 11
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500