1086
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
a dodici luci su bracci a volute contrapposte, fusto tornito, ornato con fili di perle e gocce, alcune in colore ametista; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 90, diam. cm 80
Alt. cm 90, diam. cm 80
1004
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600