1057
A GILT AND CARVED WOOD AND MECCA CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES, REPLACEMENTS
piano mistilineo in legno decorato a finto marmo, quattro supporti fortemente sagomati con intagli a rilievo e traversa di raccordo; uaure, restauri, mancanze e rotture, danni, sostituzioni, la crociera rotta
Alt. cm 87, larg. cm 136, prof. cm 48
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1142
ESTIMATE € 250 - 500
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200