1044
A TERRACOTTA FIGURE, 1938; FEW DEFECTS
rappresentante Leda ed il Cigno; qualche perdita minore di smalto
Firmata e datata Riccardo Piter 938, numero di inventario sotto la base
Alt. cm 46, larg. cm 14,6
Alt. cm 46, larg. cm 14,6
ESTIMATE € 250 - 500
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
994
ESTIMATE € 800 - 1.200