219
AN AMERICAN PARCEL SILVER-GILT STRAWBERRY BOWL WITH SPOON, NEW YORK, 1903, MARKS OF TIFFANY AND CO; WEARS (2)
a sezione circolare, corpo svasato con bordo traforato e decorato con fragole e foglie, interno dorato con incise al centro tre lettere della famiglia; usure
Bowl, alt. cm 7, larg. cm 28,5
Cucchiaio, lung. cm 24,5; peso totale gr 883
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
102
TWO ITALIAN SILVER CUPS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF B. PAMPURINI; WEARS (2)
ESTIMATE € 150 - 250