1612
ZECCHE ESTERE. CILE. 100 PESOS 1948
Oro, 20,35 gr, 31 mm, BB/SPL
D: Testa a sinistra. Sotto data.
R: Stemma del Cile. Sotto indicazione del valore.
KM 175
KM 175
ESTIMATE € 600 - 700
1689
ESTIMATE € 400 - 600
1697
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. DUCATO DI PARMA. PER 15 ANNI DI SERVIZIO 1849.
ESTIMATE € 500 - 700
1781
ESTIMATE € 180 - 280