1612
ZECCHE ESTERE. CILE. 100 PESOS 1948
Oro, 20,35 gr, 31 mm, BB/SPL
D: Testa a sinistra. Sotto data.
R: Stemma del Cile. Sotto indicazione del valore.
KM 175
KM 175
ESTIMATE € 600 - 700
1337
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. ANDREA CONTARINI (1368-1382). GROSSO SECONDO TIPO
ESTIMATE € 100 - 160