657
WILLEM GABRON O GUILIAM GABRON (attr. a)
(Anversa, 1619 - 1678)
Olio su tela, cm 81X112
Olio su tela, cm 81X112
ESTIMATE € 2.600 - 3.600
Il dipinto è corredato da una perizia di Didier Bodart.
976
PIETRO VANNI (VITERBO 1845-1905)
(Terzone di Leonessa 1925)
Paesaggio roccioso con figure
Olio su cartone, cm 90X63
Paesaggio roccioso con figure
Olio su cartone, cm 90X63
ESTIMATE € 700 - 900
977
(Terzone di Leonessa 1925)
Ritratto di Sant'Agostino
Olio su cartone, cm 60X40
Ritratto di Sant'Agostino
Olio su cartone, cm 60X40
ESTIMATE € 400 - 600
1013
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XIX SECOLO
Veduta del Tevere con Castel Sant'Angelo
Olio su tela, cm 20X40
Olio su tela, cm 20X40
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
702
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVI-XVII SECOLO
Veduta costiera di fantasia con mare in tempesta
Olio su tela, cm 105X150
Olio su tela, cm 105X150
ESTIMATE € 1.500 - 2.600
622 bis
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Autoritratto
Olio su tela, cm 46X38
Olio su tela, cm 46X38
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
800
Presentazione di Gesù al tempio
Olio su tela, cm 46X75
Olio su tela, cm 46X75
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
801
Matrimonio della Vergine
Olio su tela, cm 46X74
Olio su tela, cm 46X74
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
781
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 117,5X93
Olio su tela, cm 117,5X93
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
623 bis
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Giochi di putti con ghirlande fiorite
Olio su tela, cm 62X75 (2)
Olio su tela, cm 62X75 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
757
PITTORE ATTIVO NEL XVII SECOLO
Capriccio con l'Adorazione dei pastori
Olio su tela, cm 100X129
Olio su tela, cm 100X129
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
759
PITTORE BOLOGNESE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 58X40
Olio su tela, cm 58X40
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
662
PITTORE BRESCIANO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con il Bimbo e San Giovannino
Olio su tela, cm 65X75
Olio su tela, cm 65X75
ESTIMATE € 800 - 1.200