958
ITALICO BRASS
(Gorizia 1870 - Venezia 1943)
Casotto di Carnevale in Campo Santa Margherita
Firmato 'Italico Brass'in basso a sinistra
Olio su tela cm 38X46
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
658
JAN FYT (maniera di)
(Anversa 1611 - 1661)
Natura morta con cacciagione e gatto e cane che si azzuffano
Olio su tela, cm 80X110
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
857
JAN SNELLINCK
(Mechelen, 1549 circa - Anversa, 1638)
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 2.600 - 3.600
913
JULES MOIGNIEZ
(1835 - 1894)
Cane da caccia con la preda
Firmato 'J Moignez' sulla base
Bronzo, cm 42X59
ESTIMATE € 400 - 600