1010
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su cartocino, cm 34X50
ESTIMATE € 200 - 500
707
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Scena storica
Firmato e datato 'F. Mornier 1872'
Olio su tela, cm 100X120
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 800 - 1.200
748
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con ortaggi e cacciagione
Datato 1852
Olio su tela, cm 43X64
Il timbro sul retro della tela è apocrifo.
Datato 1852
Olio su tela, cm 43X64
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
786
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura viva con conigli
Natura viva con cane e cacciagione
Olio su tela, cm 55X67 (2)
Olio su tela, cm 55X67 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500