99
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
436
A LODI MAIOLICA TAZZA, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
437
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500
439
A NORTH ITALIAN MAIOLICA GLASS COOLER, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500