99
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
244
A DARK PATINA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASE BROKEN
ESTIMATE € 600 - 800
246
A WALNUT BUREAU; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 200 - 500
252
A MARBLE COLUMN, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 300 - 500