47
base sagomata su cui poggiano riccioli e animali fantastici, centrato da stemma della famiglia Medici, basamento con coppia di amorini a tutto tondo che sorreggono figura di giovinetto abbigliata all'antica; usure, ammaccature, danni, restauri, graffi, uno dei due con il braccio destro staccato
Alt. cm 108, larg. cm 56, prof. cm 21
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
356
ESTIMATE € 150 - 250