43
TWO EBONIZED WOOD GAMING TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC REPLACED (2)
entrambi con piano apribile a libro, uno intarsiato nel piano con decoro floreale, l'altro con intagli a rilievo nelle gambe; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzione del panno
Alt. cm 79, larg. cm 84, prof. cm 43 (cm 86 aperto)
Alt. cm 70, larg. cm 79, prof. cm 39,5 (cm 79 aperto)
447
AN ARMORIAL BLUE AND WHITE FAENZA MAIOLICA TUREEN, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 900 - 1.200
452
A CASTELLI MAIOLICA TILE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS TO THE GLAZE
ESTIMATE € 1.000 - 1.200