43
TWO EBONIZED WOOD GAMING TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC REPLACED (2)
entrambi con piano apribile a libro, uno intarsiato nel piano con decoro floreale, l'altro con intagli a rilievo nelle gambe; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzione del panno
Alt. cm 79, larg. cm 84, prof. cm 43 (cm 86 aperto)
Alt. cm 70, larg. cm 79, prof. cm 39,5 (cm 79 aperto)
169
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
171
ESTIMATE € 22.000 - 28.000
180
ESTIMATE € 400 - 500