425
A FAENZA MAIOLICA CRESPINA IN COMPENDIARIO STYLE, LATE 16TH CENTURY; SOME MINOR RESTORATION, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
decorata a rilievo e con figura di putto allegorico fra girali; qualche usura e difetto ed intervento minore
Alt. cm 6,5, diam. cm 23,5
Alt. cm 6,5, diam. cm 23,5
ESTIMATE € 500 - 800
Il lotto è accompagnato da una attribuzione tradizionale alla bottega degli Utili.
195
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
194
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
193
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
192
ESTIMATE € 1.000 - 1.500