418*
AN EBONIZED WOOD, VARIOUS MARBLE AND PIETRA DURA CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND CHIPS
piano decorato a riserve geometriche con tessere in lapislazzulo e avorio, malachite, serpentino, bordure e prodili in metallo dorato, gambe tronco-piramidali rastreamate, riunite da traverse alla base; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi e sbeccature nelle placche, alcuni profili da fissare
Alt. cm 83, larg. cm 107, prof. cm 63,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
33
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
333
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
522
A WHITE PORCELAIN VASE, 19TH CENTURY, SOME DAMAGES, RESTORATION AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
122
ESTIMATE € 700 - 1.000
205
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
3
ESTIMATE € 2.000 - 2.400