321
AN EBONIZED WOOD VENEERED SERVANTE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND SPOTS
piano in marmo, montature in metallo dorato, fronte con sportello centrato da testina muliebre, lesene con elementi a mensola stilizzata, due ripiani interni; usure, rotture, mancanze, restauri, graffi e macchie sul piano
Alt. cm 101, larg. cm 84,5, prof. cm 39
ESTIMATE € 200 - 500
222*§
AN IVORY SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
217
ESTIMATE € 2.400 - 2.800