320
A PAIR OF PAINTED WOOD, METAL AND FABRIC STRING PUPPETS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND DEFECTS (2)
raffiguranti personaggi in armatura e scudo, uno con elmo e l'altro con copricapo in stoffa e spada; usure, alcune rotture, mancanze e lacerazioni nelle stoffe, restauri e difetti
Alt. cm 80, (alt. totale cm 20), larg. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
303
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, PLATE TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600
276
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
452
A CASTELLI MAIOLICA TILE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS TO THE GLAZE
ESTIMATE € 1.000 - 1.200