3
rappresentante figura acefala con veste panneggiata che sorregge aquilotto acefalo; usure, gravi rotture e mancanze, graffi, tracce di sporco, sbeccature
Alt. cm 40, larg.cm 33, prof. cm 20
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
427
AN ARMORIAL MAIOLICA EWER, CIRCA 1645-1661 HALF 17TH CENTURY; WORN AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
497
A MEISSEN PORCELAIN POT-POURRI VASE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600