239
vasca in forma di grande valva, corpo e supporto a decoro fogliato, piede squadrato, placca da appoggio decorata con cetra cimata da grande cespo naturalistico; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri alla vasca, possibili sostituzioni
Alt. cm 184, larg. cm 70, prof. cm 61
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
102
AN ARMORIAL POLYCHROME GLASS FRAGMENT, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 750 - 950
106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600