239
vasca in forma di grande valva, corpo e supporto a decoro fogliato, piede squadrato, placca da appoggio decorata con cetra cimata da grande cespo naturalistico; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri alla vasca, possibili sostituzioni
Alt. cm 184, larg. cm 70, prof. cm 61
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
461
A PAIR OF GINORI PORCELAIN FIGURES, CIRCA 1770-1780; TWO MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 500 - 800