238
vasca circolare, con corpo bacellato, fusto a balaustro tornito, il piede squadrato probabilmente non pertinente; usure, graffi, sbeccature, rotture e rstauri, possibili sostituzioni
Alt. cm 115, larg. cm 65
Alt. cm 115, larg. cm 65
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
439
A NORTH ITALIAN MAIOLICA GLASS COOLER, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
437
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500
436
A LODI MAIOLICA TAZZA, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600