237
A PAIR OF CARVED, SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD COLUMNS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORMS, SOME DAMAGES (2)
a torchon, la parte centrale scanalata, alle estremità ornate da cespi fogliati, tralci naturalistici con fiori policromi e raffigurazioni di putti; usure, rotture, mancanze, cadute nella decorazione, poche tracce di tarlo, alcune felature
Alt. cm 190, larg. cm 30
Alt. cm 190, larg. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
27
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
28
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 800 - 1.200
33
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200