235
centrata da cartiglio stretto da una cinghia e cimato da testa leonina con anello tra le fauci; usure, alcune rotture, sbeccature e mancanze
Alt. cm 64, larg. cm 25, prof. cm 30
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
409
AN ENGRAVING, FLORENCE, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF WOODWORMS
ESTIMATE € 150 - 250
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600