231
AN EBONY PRIE DIEU CHAIR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGED
con intarsi in madreperla e decori dorati, schienale a giorno, seduta e bracciolo in velluto; usure, rotture e mancanze, restauri, lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 75, larg. cm 37, prof. cm 48
163
ESTIMATE € 2.400 - 2.600