217
raffigurante Cristo crocifisso, croce in legno ebanizzato; forti usure nella lacca, alcune rotture e mancanze, restauri
Il Cristo, alt. cm 90, larg. cm 71
La croce, alt. cm 160, larg. cm 110
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
303
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, PLATE TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600
341
AN OAK WRITING DESK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 500