132
A SPECIMEN MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; SCRATCHES AND FEW CHIPS, WEAR, TRACES OF WOODWORM, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
a decoro geometrico con riserve contrapposte, qualla centrale in broccatello di Spagna, poggia su due supporti tripartiti in legno scolpito e dorato a mecca, su piedi a ricciolo; graffi e poche sbeccature nel marmo, usure da tarlo diffuse nei supporti, cadute e mancanze di doratura, restauri, modifiche e sostituzioni
Il piano, alt. cm 115, lung. cm 211, spessore cm 4
I supporti, alt. cm 78,5, larg. cm 59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
303
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, PLATE TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600
306
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
310
A PAPER AND WOOD PANEL, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500