115
A GILT AND SCULPTED WOOD TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MARBLE TOP WITH MINOR SCRATCHES AND CHIPS, RESTORATIONS
piano in diaspri diversi con decoro geometrico, supporto centrale in forma di delfini, base tripartita e piedi a bulbo; usure, cadute e mancanze nella doratura, piano con graffi e poche sbeccature, restauri e stuccature
Alt. cm 80, diam. cm 51
Alt. cm 80, diam. cm 51
ESTIMATE € 4.000 - 6.000