115
A GILT AND SCULPTED WOOD TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MARBLE TOP WITH MINOR SCRATCHES AND CHIPS, RESTORATIONS
piano in diaspri diversi con decoro geometrico, supporto centrale in forma di delfini, base tripartita e piedi a bulbo; usure, cadute e mancanze nella doratura, piano con graffi e poche sbeccature, restauri e stuccature
Alt. cm 80, diam. cm 51
Alt. cm 80, diam. cm 51
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 650
235
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
238
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
239
ESTIMATE € 6.000 - 8.000