906
LEANDRO BASSANO (attr. a)
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)
Olio su tela, cm 92X77
Olio su tela, cm 92X77
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
E. Arslan, 'I Bassano', Milano, 1960, I, pp. 257-275
924
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Paesaggio con figure e cascata
Olio su tela, cm 59X70
Olio su tela, cm 59X70
ESTIMATE € 500 - 700
775
Uomini che bevono (Allegoria del Gusto)
Olio su tela, cm 56X43
Olio su tela, cm 56X43
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
919
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI SECOLO
Cristo alla colonna
Olio su tavola, cm 45X60
Olio su tavola, cm 45X60
ESTIMATE € 600 - 800
744
PITTORE EMILIANO-ROMAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 45X55
Olio su tela, cm 45X55
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
702
PITTORE EMILIANO DEL XVI-XVIII SECOLO
Cristo portacroce
Olio su tavola, cm 34X27
Olio su tavola, cm 34X27
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
730
PITTORE DI STILE MANIERISTA
PITTORE DI STILE MANIERISTA
Venere e Cupido
Olio su carta applicata su tela, cm 32,5X24
ESTIMATE € 800 - 1.200