615
PITTORE DEL XVII SECOLO
Abramo e Isacco
Olio su tela, cm 101X64
Olio su tela, cm 101X64
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
829
TIZIANO VECELLIO (copia da)
TIZIANO VECELLIO (copia da)
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576)
Bacco e Arianna
Olio su tela, cm 87,5X114,5
Bacco e Arianna
Olio su tela, cm 87,5X114,5
ESTIMATE € 400 - 600
828
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di donna con gallo
Ritratto di donna che piange
Ritratto di donna che piange
ESTIMATE € 800 - 1.200
826
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Ritratto di uomo seduto con un libro
Olio su tela, cm 92X71,5
Olio su tela, cm 92X71,5
ESTIMATE € 500 - 800
824
GIUSEPPE TOMAJOLI
GIUSEPPE TOMAJOLI
(Attivo a Napoli - documentato 1730-1772)
Madonna con Bimbo dormiente
Madonna con Bimbo dormiente
ESTIMATE € 500 - 800
822
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
La fucina di Vulcano
Olio su tela, cm 210X173
Olio su tela, cm 210X173
ESTIMATE € 3.000 - 5.000