1006
NAZZARENO ORLANDI
Ascoli Piceno 1861 - Buenos Aires 1952
Soldati
Soldati
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Firmato 'O Nazareno' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 49,5X34,5
Olio su tela, cm 49,5X34,5
935
PITTORE DEL XX SECOLO
Il Canal Grande con la Chiesa della Salute
Canale a Venezia con gondole
Olio su cartone, cm 44X27,5 (2)
PITTORE DEL XX SECOLO
Canale a Venezia con gondole
ESTIMATE € 500 - 700
1045
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio boschivo
Firmato 'Liverani' in basso a destra
Olio su tela, cm 105X155
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio boschivo
Olio su tela, cm 105X155
803
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Coppia di Bozzetti
Olio su tela, cm 34X60 (2)
Olio su tela, cm 34X60 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
694
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Coppia di marine con vascelli
Olio su tela, cm 100X130 (2)
Olio su tela, cm 100X130 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
860
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di ragazzo che disegna un busto in marmo
Olio su tela, cm 61X74,5
Olio su tela, cm 61X74,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000