512
LAMPADARIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
STIMA € 1.500 - 2.000
641
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, DORATO E LACCATO, GENOVA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000
580
COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 70.000 - 100.000
692
CONSOLE E SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 100.000 - 120.000