599
A MAHOGANY COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF DIRT, SPOTS, MARBLE CHIPPED AND WITH SOME SCRATCHES
a demilune, piano in marmo bianco, fronte a tre cassetti e sui fianchi sportelli a finti cassetti, interni dei cassetti rivestiti in stoffa, gambe tronco-piramidali, decorato a riserve geometriche filettate in legno chiaro; usure, rotture, mancanze, graffi, tracce di sporco, macchie, marmo con sbeccature e graffi
Alt. cm 99, larg. cm 147, prof. cm 73
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
560
A WAX SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, HAIRLINES, RESTORATIONS, CROWN DAMAGED
ESTIMATE € 200 - 500
561
ESTIMATE € 1.000 - 1.500