599
A MAHOGANY COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF DIRT, SPOTS, MARBLE CHIPPED AND WITH SOME SCRATCHES
a demilune, piano in marmo bianco, fronte a tre cassetti e sui fianchi sportelli a finti cassetti, interni dei cassetti rivestiti in stoffa, gambe tronco-piramidali, decorato a riserve geometriche filettate in legno chiaro; usure, rotture, mancanze, graffi, tracce di sporco, macchie, marmo con sbeccature e graffi
Alt. cm 99, larg. cm 147, prof. cm 73
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
449
TWELVE FRENCH ARMORIAL SILVER AND IVORY FISH FORKS, 19TH CENTURY; WEARS (12)
ESTIMATE € 100 - 200
452
A SILVERED GILT METAL ARMORIAL CARTRIDGE POUCH, 19TH-20TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 50 - 100
454
A SMALL GILT METAL AND ONYX SNUFFBOX, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 80 - 120
457
ESTIMATE € 200 - 500