597
A LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, TURIN, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR AND LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM
piano modanato in marmo verde, fascia mossa centrata da cartiglio fogliaceo traforato entro girali vegetali, quattro supporti a volute contrapposte terminanti a ricciolo riuniti da crociera centrata da melograno entro volute vegetali; forti usure e mancanze nella laccatura, rotture, danni, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 87, larg. cm 130, prof. cm 58
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
659
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
653
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
652
ESTIMATE € 8.000 - 12.000