597
A LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, TURIN, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR AND LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM
piano modanato in marmo verde, fascia mossa centrata da cartiglio fogliaceo traforato entro girali vegetali, quattro supporti a volute contrapposte terminanti a ricciolo riuniti da crociera centrata da melograno entro volute vegetali; forti usure e mancanze nella laccatura, rotture, danni, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 87, larg. cm 130, prof. cm 58
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
457
ESTIMATE € 200 - 500
454
A SMALL GILT METAL AND ONYX SNUFFBOX, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 80 - 120
452
A SILVERED GILT METAL ARMORIAL CARTRIDGE POUCH, 19TH-20TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 50 - 100
449
TWELVE FRENCH ARMORIAL SILVER AND IVORY FISH FORKS, 19TH CENTURY; WEARS (12)
ESTIMATE € 100 - 200