591
di gusto cinquecentesco, cimasa con timpano architettonico centrata da lunetta in marmo, ai lati due colonnine a torchon poggianti su base a plinto, all'interno dipinto a olio su rame raffigurante Madonna col Bambino; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, tracce di tarlo, modifiche e sostituzioni
Edicola, alt. cm 50, larg. cm 33
Dipinto, alt. cm 24, larg. cm 18,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
693
ESTIMATE € 800 - 1.200
619
ESTIMATE € 800 - 1.200
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
522
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
403
A CRYSTAL AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500