591
di gusto cinquecentesco, cimasa con timpano architettonico centrata da lunetta in marmo, ai lati due colonnine a torchon poggianti su base a plinto, all'interno dipinto a olio su rame raffigurante Madonna col Bambino; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, tracce di tarlo, modifiche e sostituzioni
Edicola, alt. cm 50, larg. cm 33
Dipinto, alt. cm 24, larg. cm 18,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
539
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
344
A MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
674
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
186
ESTIMATE € 800 - 1.200
187
ESTIMATE € 800 - 1.200