204
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, TOP SCRATCHED AND SPOTTED
piano circolare in marmo grigio a vassoio, fascia a tamburo, supporto tronco conico su base tripartita e piedi a bulbo; usure, restauri, alcune mancanze e rotture nell'impiallacciatura, graffi e macchie nel piano
Alt. cm 78, diam. cm 100
Alt. cm 78, diam. cm 100
ESTIMATE € 300 - 500
693
ESTIMATE € 800 - 1.200